Calendario Completo

Buscador de Eventos

Evento Inicio Clausura Lugar
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (N7) 29-01-2022 29-01-2022 Alfajarin
Master Absoluto (N4) 05-02-2022 05-02-2022 Granollers
Spanish Under-15 11-02-2022 13-02-2022 Benalmadena
Spanish Under-17 11-02-2022 13-02-2022 Benalmadena
Circuito Nacional Senior (N3) 12-02-2022 12-02-2022 Los Realejos
Liga Nacional 2ª División 13-02-2022 13-02-2022 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TOP TTR Sub-11 y Absoluto (N7) 19-02-2022 19-02-2022 Huelva
Master Sub-13 y Sub-17 (N4) 19-02-2022 19-02-2022 A Coruña
Liga Nacional 2ª División 26-02-2022 26-02-2022 Palencia
TOP TTR Sub-13 y Sub-17 (N7) 26-02-2022 26-02-2022 Huelva
Master Sub-15 y Sub-19 (N4) 05-03-2022 05-03-2022 Alfajarin
Master Absoluto (N6) 12-03-2022 13-03-2022 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Iberdrola Spanish Junior Open 2022 18-03-2022 20-03-2022 Oviedo
Circuito Nacional Senior (N3) 19-03-2022 19-03-2022 Las Torres
Campeonato Autonómico Absoluto (N5) 26-03-2022 26-03-2022 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Liga Nacional 2ª Division 26-03-2022 26-03-2022 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Absoluto (N3) 02-04-2022 02-04-2022 Valencia
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 02-04-2022 02-04-2022 Alfajarin
Master Sub-13 y Sub-17 (N6) 02-04-2022 02-04-2022 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Sub-15 y Sub-19 (N3) 09-04-2022 09-04-2022 Estella
TOP Master Senior (N2) 09-04-2022 09-04-2022 Medina del Campo
TOP Master Absoluto (N2) 16-04-2022 17-04-2022 Polideportivo Liencres
TOP Master Sub-15 y Sub-19 (N2) 23-04-2022 23-04-2022 Medina del Campo
TOP Master Sub-13 y Sub-17 (N2) 23-04-2022 23-04-2022 Arjonilla
Master Sub-15 y Sub-19 (N6) 01-05-2022 01-05-2022 Polideportivo Liencres
Campeonato España Absoluto y Parabadminton 06-05-2022 08-05-2022 Madrid
TOP Master Final Sub-15 y Sub-19 (N1) 13-05-2022 15-05-2022
TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto (N7) 21-05-2022 21-05-2022 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato Autonómico Sub-13 y Sub-17 28-05-2022 28-05-2022 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
TOP Master Final Sub-13 y Senior (N1) 03-06-2022 05-06-2022 Madrid
TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (N7) 04-06-2022 04-06-2022 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Spanish Junior International 2022 10-06-2022 12-06-2022 La Nucia
Asamblea General FESBA 19-06-2022 19-06-2022 Madrid
Campeonato España Selecciones Autonomicas Edad Escolar e Inclusivo 23-06-2022 26-06-2022 Palacio de Deporte de Santander
Badminton + / Campeonato España Centros Escolares 24-06-2022 26-06-2022
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (N7) 02-07-2022 02-07-2022 Alfajarin
Campeonato Autonomico Sub-11 y Senior (N5) 10-07-2022 10-07-2022 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Campeonato Autonomico Sub-15 y Sub-19 (N5) 11-07-2022 11-07-2022 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Spanish Under 15 International 02-09-2022 04-09-2022 Ibiza
Spanish Under 17 International 02-09-2022 04-09-2022 Ibiza
Master Sub-13 y Sub-17 (N4) 10-09-2022 11-09-2022 Oviedo
Master Sub-15 y Sub-19 (N4) 10-09-2022 11-09-2022 Cartagena
Copa Iberdrola Mujer 16-09-2022 17-09-2022
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (N7) 17-09-2022 17-09-2022 Alfajarin
Master Sub-13 y Sub-17 (N3) 24-09-2022 25-09-2022 Xativa
Master Absoluto (N3) 01-10-2022 01-10-2022 Zamora
Master Sub-15 y Sub-19 (N3) 08-10-2022 09-10-2022 Granollers
Master Senior (N4) 15-10-2022 16-10-2022 Toledo
TOP Master Sub-13 y Sub-17 (N2) 15-10-2022 15-10-2022 Oviedo
Campeonato del Mundo Junior 2022 17-10-2022 30-10-2022 Palacio de Deporte de Santander
Master Absoluto (N4) 29-10-2022 30-10-2022 Collado Villalba
TOP Master Sub-15 y Sub-19 (N2) 29-10-2022 30-10-2022 Huelva
TOP Master Senior (N2) 05-11-2022 05-11-2022
Campeonato España Sub-17 (10*) 11-11-2022 13-11-2022 Villlanueva de la Vera
TOP TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-19 (N7) 19-11-2022 20-11-2022 Polideportivo "Ángel Pelayo Pelayo"
Campeonato España Sub-11 y Sub-19 (10*) 25-11-2022 27-11-2022 Palencia
Campeonato España Sub-15 (10*) 02-12-2022 04-12-2022 Huelva
Campeonato España Senior (10*) 02-12-2022 04-12-2022 Oviedo
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (N7) 10-12-2022 11-12-2022 Alfajarin
TOP Master Absoluto (N2) 16-12-2022 18-12-2022 Estella
TOP Master Final Sub-17 y Absoluto (N1) 16-12-2022 19-12-2022 Huelva
Campeonato España Sub-13 (10*) 16-12-2022 18-12-2022 Las Torres

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI
  • Cantrauma

Log in