Calendario Completo

Buscador de Eventos

Subcategorías

Evento Inicio Clausura Lugar
CONCENTRACIÓN NACIONAL SE BUSCA CAMPEÓN 13-06-2018 20-06-2018
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN EDAD ESCOLAR 24-06-2018 28-06-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CURSO ENTRENADOR NIVEL I BÁDMINTON 12-07-2018 12-08-2018 Federación Cántabra de Badminton
CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I 12-07-2018 15-07-2018
CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1 15-09-2018 16-09-2018 Federación Cántabra de Badminton
MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 15-09-2018 16-09-2018 Guadalajara
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 23-09-2018 23-09-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
GUADALAJARA CAMPEONATO EUROPA SENIOR 24-09-2018 30-09-2018 Guadalajara
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 29-09-2018 30-09-2018 Huelva
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 07-10-2018 07-10-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA MASTER ABSOLUTO y SUB-11 (6*) 13-10-2018 14-10-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
NAVARRA MASTER SUB-13/SUB-17 13-10-2018 14-10-2018 Estella
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (2*) 21-10-2018 21-10-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CATALUÑA MASTER SUB-13 /SUB-17 27-10-2018 28-10-2018 Bellaterra
ANDALUCIA MASTER SUB-15/SUB-19 27-10-2018 28-10-2018 Rinconada
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 03-11-2018 03-11-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 10-11-2018 11-11-2018 Gijon
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 18-11-2018 18-11-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
MADRID MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 24-11-2018 25-11-2018 Collado Villalba
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 02-12-2018 02-12-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ARAGON MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 08-12-2018 09-12-2018 Alfajarin
TOLEDO CIRCUITO NACIONAL SENIOR 08-12-2018 09-12-2018 Toledo
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR 16-12-2018 16-12-2018 Polideportivo Liencres
CANTABRIA 1ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 22-12-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
MURCIA MASTER SUB-15/19 03-01-2019 04-01-2019 Cartagena
CATALUÑA MASTER ABSOLUTO /SUB-11 12-01-2019 13-01-2019 Granollers
CANTABRIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 (7*) 19-01-2019 20-01-2019 Polideportivo Liencres
MADRID MASTER ABSOLUTO /SUB-11 26-01-2019 27-01-2019 Collado Villalba
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-15/SUB-19 27-01-2019 27-01-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ARAGON CIRCUITO NACIONAL SENIOR 02-02-2019 03-02-2019 Alfajarin
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (3*) 03-02-2019 03-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
GALICIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 09-02-2019 10-02-2019 Galicia
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 09-02-2019 10-02-2019 Benalmadena
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR 10-02-2019 10-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA 2ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 17-02-2019 17-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 23-02-2019 24-02-2019 Tordesillas
BALEARES MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-02-2019 24-02-2019 Palma de Mallorca
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO/SUB-11 24-02-2019 24-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LA MANCHA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 02-03-2019 03-03-2019 Medina del Campo
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 02-03-2019 03-03-2019 Arjonilla
CIRCUITO NACIONAL SENIOR 09-03-2019 10-03-2019 Las Torres
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) 10-03-2019 10-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
NAVARRA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 16-03-2019 16-03-2019 Navarra
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-13/SUB-17 16-03-2019 16-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SENIOR/PBA 17-03-2019 17-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CATALUÑA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-03-2019 24-03-2019 Granollers
CASTILLA LEON MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 30-03-2019 31-03-2019 Medina del Campo
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (3*) 31-03-2019 31-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CONCENTRACIÓN INTERTERRITORIAL SBC (P) 05-04-2019 07-04-2019 Cantabria
C. VALENCIANA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 06-04-2019 07-04-2019 El Campello
ASTURIAS CIRCUITO NACIONAL SENIOR 06-04-2019 07-04-2019 Llanes
C. VALENCIANA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 /PARABADMINTON (10*) 26-04-2019 28-04-2019 Comunidad Valenciana
C. VALENCIANA MASTER ABSOLUTO/ SUB-11 28-04-2019 28-04-2019 Valencia
BALEARES CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR (10*) 03-05-2019 05-05-2019 Palma de Mallorca
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 04-05-2019 05-05-2019 Oviedo
GALICIA CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y SUB-11 (10*) 10-05-2019 12-05-2019 Galicia
ANDALUCIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 15 (10*) 17-05-2019 19-05-2019 Andalucia
FINAL CANTABRIA BADMINTON PLUS 2019 25-05-2019 25-05-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR CANTABRIA 26-05-2019 26-05-2019 Polideportivo Liencres
ASTURIAS CAMPEONATO ESPAÑA SUB 17 (10*) 31-05-2019 02-06-2019 Asturias
CANTABRIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB-13 (10*) (SBC) 07-06-2019 09-06-2019 Cantabria
XXXI SPANISH INTERNACIONAL (ESPAÑA) 15-06-2019 16-06-2019
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) (2) 16-06-2019 16-06-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
EL ESCORIAL CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS 24-06-2019 27-06-2019 Cantabria
Asamblea General FECBA 13-08-2019 13-08-2019 Federación Cántabra de Badminton
Curso Entrenadores Nivel III 15-08-2019 15-08-2019 Madrid
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 22-09-2019 22-09-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Collado Villalba) 28-09-2019 29-09-2019 Collado Villalba
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 06-10-2019 06-10-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Huelva) 12-10-2019 13-10-2019 Huelva
Circuito Nacional Senior (3*) (Jaén) 19-10-2019 20-10-2019 Jaén
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (La Rinconada) 26-10-2019 27-10-2019 Rinconada
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Liencres) 26-10-2019 27-10-2019 Polideportivo Liencres
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 03-11-2019 03-11-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Absoluto y Sub-11 (5*) (Granollers) 09-11-2019 10-11-2019 Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Gijón) 09-11-2019 10-11-2019 Gijon
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Vallés) 16-11-2019 17-11-2019 Cerdanyola del Vallés
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Estella) 23-11-2019 24-11-2019 Estella
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 30-11-2019 30-11-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Alfajarín) 07-12-2019 08-12-2019 Alfajarin
Circuito Nacional Senior (7*) (Toledo) 07-12-2019 08-12-2019 Toledo
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 15-12-2019 15-12-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (1º) (Treto) 21-12-2019 21-12-2019 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
1ª Concentración Territorial SBC (Solares) 22-12-2019 22-12-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Cartagena) 04-01-2020 05-01-2020 Cartagena
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Solares) 11-01-2020 11-01-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Liencres) 18-01-2020 19-01-2020 Polideportivo Liencres
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Collado Villalba) 18-01-2020 19-01-2020 Collado Villalba
Circuito Nacional Senior (3*) (Vitoria) 18-01-2020 19-01-2020 Vitoria
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-15, Sub-19 y Parabádminton (Soto de la Marina) 26-01-2020 26-01-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Granollers) 01-02-2020 02-02-2020 Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (Palma de Mallorca) 01-02-2020 02-02-2020 Palma de Mallorca
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (2º) (Solares) 02-02-2020 02-02-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Barcena de Cicero) 08-02-2020 08-02-2020 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Circuito Nacional Senior (6*) (Alfajarín) 15-02-2020 16-02-2020 Alfajarin
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Villanueva de la Vera) 15-02-2020 16-02-2020 Villlanueva de la Vera
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (El Campello) 15-02-2020 16-02-2020 El Campello
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Medina del Campo) 22-02-2020 23-02-2020 Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (6*) (Tordesillas) 22-02-2020 23-02-2020 Tordesillas
Campeonato Autonómico Cantabria Absoluto y Sub-11 (Solares) 01-03-2020 01-03-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Absoluto y Sub-11 (8*) (Andalucia) 07-03-2020 08-03-2020 Andalucia
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (A Coruña) 07-03-2020 08-03-2020 A Coruña
2ª Concentración Territorial SBC 08-03-2020 4:00 pm 08-03-2020 9:00 pm Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Circuito Nacional Senior (3*) (Las Torres) 14-03-2020 15-03-2020 Las Torres
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 15-03-2020 15-03-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-13, Sub-17 y Senior (Soto de la Marina) 22-03-2020 22-03-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (3*) (Solares) 28-03-2020 28-03-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (Arjonilla) 04-04-2020 05-04-2020 Arjonilla
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Valencia) 04-04-2020 05-04-2020 Valencia
Circuito Nacional Senior (Llanes) 04-04-2020 05-04-2020 Llanes
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (6*) (Medina del Campo) 11-04-2020 12-04-2020 Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Cerdanyola del Valles) 18-04-2020 19-04-2020 Cerdanyola del Vallés
Campeonato España Sub-19 y Parabádminton (10*) (Toledo) 24-04-2020 26-04-2020 Toledo
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (3*) (Solares) 26-04-2020 26-04-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato España Senior (10*) (Asturias) 01-05-2020 03-05-2020 Asturias
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Oviedo) 02-05-2020 03-05-2020 Oviedo
Campeonato España Absoluto y Sub-11 (10*) (Huelva) 08-05-2020 10-05-2020 Huelva
Campeonato España Sub-15 (10*) (Santander) 15-05-2020 17-05-2020 Santander
Campeonato España Sub-17 (10*) (Villanueva de la Vera) 29-05-2020 31-05-2020 Villlanueva de la Vera
Campeonato España Sub-13 (SBC) (10*) (Benalmadena) 05-06-2020 07-06-2020 Benalmadena
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (3º) (Liencres) 13-06-2020 23-05-2020 Polideportivo Liencres
Torneo BANSANDER 20-06-2020 20-06-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Absoluto y Sub-11 (Soto de la Marina) 26-09-2020 27-09-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (2*) 10-10-2020 10-10-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Sub-15 y Sub-19 (Liencres) 17-10-2020 18-10-2020 Polideportivo Liencres
Campeonato España Sub-15 (Santander) 06-11-2020 08-11-2020 Palacio de Deporte de Santander
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (APLAZADO) 14-11-2020 14-11-2020
Campeonato España Sub-19 y Parabadminton (Toledo) 20-11-2020 22-11-2020 Toledo
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Valles) 22-11-2020 23-11-2020
Campeonato España Sub-17 (Villanueva de la Vera) 27-11-2020 29-11-2020 Villlanueva de la Vera
Campeonato España Absoluto y Sub-11 (Huelva) 27-11-2020 29-11-2020 Huelva
Campeonato España Senior (Gijón) 04-12-2020 06-12-2020
Campeonato España Sub-13 (Benalmadena) 11-12-2020 13-12-2020 Benalmadena
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (APLAZADO) 20-12-2020 20-12-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
APLAZADO-TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) 17-01-2021 17-01-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (3*) (Vitoria) 23-01-2021 24-01-2021 Vitoria
Master Sub-13 y Sub-17 (8*) (Cartagena) 23-01-2021 24-01-2021 Cartagena
Master Absoluto y Sub-11 (6*) (A Estrada) 23-01-2021 24-01-2021 A Estrada
Campeonato España Nacidos a partir de 2006 (Andalucia) 05-02-2021 06-02-2021 Andalucia
Spanish Under-17 Open 12-02-2021 13-02-2021 Andalucia
APLAZADO-Circuito Nacional Senior (6*) (Solares) 13-02-2021 14-02-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Sub-15 y Sub-19 (7*) (Alfajarin) 20-02-2021 21-02-2021 Alfajarin
Spain Masters Absoluto 2021 02-03-2021 07-03-2021
Master Absoluto y Sub-11 (7*) (Collado Villalba) 06-03-2021 07-03-2021 Collado Villalba
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (Arjonilla) 06-03-2021 07-03-2021 Arjonilla
Spanish Parabadminton Internacional (Cartagena) 08-03-2021 14-03-2021
Circuito Nacional Senior (3*) (Las Torres de Cotillas) 13-03-2021 14-03-2021 Las Torres
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) ( Soto de la Marina) 14-03-2021 14-03-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Sub-13 y Sub-17 (6*) (Tordesillas) 20-03-2021 21-03-2021 Tordesillas
Iberdrola Spanish Junior Open 2021 26-03-2021 27-03-2021
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (2*) (Solares) 27-03-2021 27-03-2021 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Circuito Nacional Senior (5*) (Llanes) 10-04-2021 11-04-2021 Llanes
Master Absoluto y Sub-11 (5*) (Montilla) 10-04-2021 11-04-2021 Montilla
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (3*) (Soto de la Marina) 18-04-2021 18-04-2021 Cantabria
Master Sub-13 y Sub-17 (8*) (Palma de Mallorca) 24-04-2021 25-04-2021 Palma de Mallorca
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (A Coruña) 24-04-2021 25-04-2021 A Coruña
Spanish Under-17 Internacional (Ibiza) 07-05-2021 09-05-2021 Ibiza
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 09-05-2021 09-05-2021 Polideportivo "Ángel Pelayo Pelayo"
Campeonato Autonomico Absoluto (Solares) 16-05-2021 16-05-2021 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Absoluto y Sub-11 (7*) (Valencia) 22-05-2021 23-05-2021 Valencia
Circuito Nacional Senior (6*) (Santander) 22-05-2021 23-05-2021 Palacio de Deporte de Santander
Campeonato España Nacidos a partir de 2004 (Galicia) 28-05-2021 30-05-2021 Galicia
Campeonato España Nacidos a partir de 2008 (Asturias) 28-05-2021 30-05-2021 Asturias
Campeonato España Absoluto y Parabadminton (Cartagena) 04-06-2021 06-06-2021 Cartagena
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (Cerdanyola del Valles) 05-06-2021 06-06-2021 Cerdanyola del Vallés
Campeonato Autonomico Sub-13 y Sub-17 (Liencres) 05-06-2021 05-06-2021 Polideportivo Liencres
Iberdrola Spanish Junior Internacional 2021 11-06-2021 13-06-2021 La Nucia
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (4*) (Soto de la Marina) 12-06-2021 12-06-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato España Nacidos a partir de 2002 y 2010 (Santander) 25-06-2021 27-06-2021 Palacio de Deporte de Santander
Badminton + / Campeonato España Centros Escolares (PD) 25-06-2021 25-06-2021
Campeonato Autonomico Sub-11 y Sub-19 (Liencres) 03-07-2021 03-07-2021 Polideportivo Liencres
Campeonato Autonomico Sub-15 y Senior (Liencres) 10-07-2021 10-07-2021 Polideportivo Liencres
XXXII Juegos Olimpicos Tokio 2020 23-07-2021 06-08-2021
Circuito Nacional Parabádminton 14-08-2021 14-08-2021 Toledo
Iberdrola Spanish Junior Open 2021 20-08-2021 22-08-2021 Oviedo
XXXII Juegos Paraolimpicos Tokio 2020 24-08-2021 05-09-2021
Campeonato Autonomico Senior (Solares) 28-08-2021 28-08-2021 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Spanish Under-17 Internacional (Ibiza) 03-09-2021 04-09-2021 Ibiza
Master Jovenes Sub-15 u Sub-19 (8*) (Alfajarín) 04-09-2021 05-09-2021 Alfajarin
TTR Pais Vasco (3*) (San Sebastian) 05-09-2021 05-09-2021
Master Jovenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Oviedo) 11-09-2021 12-09-2021 Oviedo
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (3*) (Soto de la Marina) 19-09-2021 19-09-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato España Senior (Vitoria) 24-09-2021 26-09-2021 Vitoria
Master Jovenes (8*) (Collado Villalba) 25-09-2021 26-09-2021 Collado Villalba
Campeonato Autonomico Sub-11 y Sub-19 (Treto) 25-09-2021 25-09-2021 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Campeonato España Selecciones Autonomicas en Edad Escolar e Inclusivo (Huelva) 30-09-2021 03-10-2021 Huelva
Master Absoluto y Sub-11 (5*) (Granollers) 02-10-2021 03-10-2021 Granollers
Master Jovenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Huelva) 09-10-2021 10-10-2021 Huelva
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (Soto de la Marina) 10-10-2021 10-10-2021 Polideportivo "Ángel Pelayo Pelayo"
Master Jovenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Santander) 16-10-2021 17-10-2021 Santander
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (3*) (Solares) 24-10-2021 24-10-2021 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Absoluto y Sub-11 (8*) (Estella) 30-10-2021 31-10-2021 Estella
Master Jovenes (8*) (El Campello) 30-10-2021 31-10-2021 El Campello
Campeonato Autonomico Sub-13 y Sub-17 (Treto) 31-10-2021 31-10-2021 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Circuito Nacional Senior (3*) (Toledo) 06-11-2021 07-11-2021 Toledo
Campeonato Autonomico Sub-15 (Treto) 06-11-2021 06-11-2021 Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 07-11-2021 07-11-2021 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato España Sub-17 (Granollers) 11-11-2021 13-11-2021 Granollers
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 21-11-2021 21-11-2021
Campeonato España Sub-15 (Ponteareas) 25-11-2021 27-11-2021 Ponteareas
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Valles) 26-11-2021 27-11-2021 Cerdanyola del Vallés
Campeonato España Sub-11 y Sub-19 (Asturias) 03-12-2021 05-12-2021 Asturias
Campeonato España Sub-13 (Ibiza) 16-12-2021 18-12-2021 Ibiza

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

Guardar
Cookies Preferencias de usuario
Utilizamos cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si rechaza el uso de cookies, es posible que este sitio web no funcione como se esperaba.
Aceptar todas
Rechazar todas
Leer más
Analíticas
Google Analytics
Aceptar
Rechazar

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI
  • Cantrauma

Log in

Guardar
Cookies Preferencias de usuario
Utilizamos cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si rechaza el uso de cookies, es posible que este sitio web no funcione como se esperaba.
Aceptar todas
Rechazar todas
Leer más
Analíticas
Google Analytics
Aceptar
Rechazar