Eventos pasados

Buscador de Eventos

Archivo de Eventos

Evento Inicio Lugar
Badminton + / Campeonato España Centros Escolares 24-06-2022 12:00 am
Campeonato España Selecciones Autonomicas Edad Escolar e Inclusivo 23-06-2022 12:00 am Palacio de Deporte de Santander
Asamblea General FESBA 19-06-2022 12:00 am Madrid
Spanish Junior International 2022 10-06-2022 12:00 am La Nucia
TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (N7) 04-06-2022 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TOP Master Final Sub-13 y Senior (N1) 03-06-2022 12:00 am Madrid
Campeonato Autonómico Sub-13 y Sub-17 28-05-2022 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto (N7) 21-05-2022 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
TOP Master Final Sub-15 y Sub-19 (N1) 13-05-2022 12:00 am
Master Sub-15 y Sub-19 (N6) 08-05-2022 12:00 am Polideportivo Liencres
Campeonato España Absoluto y Parabadminton 06-05-2022 12:00 am Madrid
TOP Master Sub-15 y Sub-19 (N2) 23-04-2022 12:00 am Medina del Campo
TOP Master Sub-13 y Sub-17 (N2) 23-04-2022 12:00 am Arjonilla
TOP Master Absoluto (N2) 16-04-2022 12:00 am Polideportivo Liencres
Master Sub-15 y Sub-19 (N3) 09-04-2022 12:00 am Estella
TOP Master Senior (N2) 09-04-2022 12:00 am Medina del Campo
Master Absoluto (N3) 02-04-2022 12:00 am Valencia
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 02-04-2022 12:00 am Alfajarin
Master Sub-13 y Sub-17 (N6) 02-04-2022 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato Autonómico Absoluto (N5) 26-03-2022 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Liga Nacional 2ª Division 26-03-2022 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (N3) 19-03-2022 12:00 am Las Torres
Iberdrola Spanish Junior Open 2022 18-03-2022 12:00 am Oviedo
Master Absoluto (N6) 12-03-2022 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Sub-15 y Sub-19 (N4) 05-03-2022 12:00 am Alfajarin
Liga Nacional 2ª División 26-02-2022 12:00 am Palencia
TOP TTR Sub-13 y Sub-17 (N7) 26-02-2022 12:00 am Huelva
TOP TTR Sub-11 y Absoluto (N7) 19-02-2022 12:00 am Huelva
Master Sub-13 y Sub-17 (N4) 19-02-2022 12:00 am A Coruña
Liga Nacional 2ª División 13-02-2022 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (N3) 12-02-2022 12:00 am Los Realejos
Spanish Under-15 11-02-2022 12:00 am Benalmadena
Spanish Under-17 11-02-2022 12:00 am Benalmadena
Master Absoluto (N4) 05-02-2022 12:00 am Granollers
TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (N7) 29-01-2022 12:00 am Alfajarin
Master Sub-13 y Sub-17 (N3) 22-01-2022 12:00 am Villlanueva de la Vera
Circuito Nacional Senior (N4) 22-01-2022 12:00 am Vitoria
Asamblea FECBA 16-01-2022 12:00 am Santander
TTR Absoluto (N8) 08-01-2022 12:00 am Vitoria
Campeonato España Sub-13 (Ibiza) 16-12-2021 12:00 am Ibiza
Campeonato España Sub-11 y Sub-19 (Asturias) 03-12-2021 12:00 am Asturias
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Valles) 26-11-2021 12:00 am Cerdanyola del Vallés
Campeonato España Sub-15 (Ponteareas) 25-11-2021 12:00 am Ponteareas
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 21-11-2021 12:00 am
Campeonato España Sub-17 (Granollers) 11-11-2021 12:00 am Granollers
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 07-11-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (3*) (Toledo) 06-11-2021 12:00 am Toledo
Campeonato Autonomico Sub-15 (Treto) 06-11-2021 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Campeonato Autonomico Sub-13 y Sub-17 (Treto) 31-10-2021 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Master Absoluto y Sub-11 (8*) (Estella) 30-10-2021 12:00 am Estella
Master Jovenes (8*) (El Campello) 30-10-2021 12:00 am El Campello
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (3*) (Solares) 24-10-2021 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Jovenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Santander) 16-10-2021 12:00 am Santander
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (Soto de la Marina) 10-10-2021 12:00 am Polideportivo "Ángel Pelayo Pelayo"
Master Jovenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Huelva) 09-10-2021 12:00 am Huelva
Master Absoluto y Sub-11 (5*) (Granollers) 02-10-2021 12:00 am Granollers
Campeonato España Selecciones Autonomicas en Edad Escolar e Inclusivo (Huelva) 30-09-2021 12:00 am Huelva
Master Jovenes (8*) (Collado Villalba) 25-09-2021 12:00 am Collado Villalba
Campeonato Autonomico Sub-11 y Sub-19 (Treto) 25-09-2021 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Campeonato España Senior (Vitoria) 24-09-2021 12:00 am Vitoria
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (3*) (Soto de la Marina) 19-09-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Jovenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Oviedo) 11-09-2021 12:00 am Oviedo
TTR Pais Vasco (3*) (San Sebastian) 05-09-2021 12:00 am
Master Jovenes Sub-15 u Sub-19 (8*) (Alfajarín) 04-09-2021 12:00 am Alfajarin
Spanish Under-17 Internacional (Ibiza) 03-09-2021 12:00 am Ibiza
Campeonato Autonomico Senior (Solares) 28-08-2021 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
XXXII Juegos Paraolimpicos Tokio 2020 24-08-2021 12:00 am
Iberdrola Spanish Junior Open 2021 20-08-2021 12:00 am Oviedo
Circuito Nacional Parabádminton 14-08-2021 12:00 am Toledo
XXXII Juegos Olimpicos Tokio 2020 23-07-2021 12:00 am
Campeonato Autonomico Sub-15 y Senior (Liencres) 10-07-2021 12:00 am Polideportivo Liencres
Campeonato Autonomico Sub-11 y Sub-19 (Liencres) 03-07-2021 12:00 am Polideportivo Liencres
Campeonato España Nacidos a partir de 2002 y 2010 (Santander) 25-06-2021 12:00 am Palacio de Deporte de Santander
Badminton + / Campeonato España Centros Escolares (PD) 25-06-2021 12:00 am
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (4*) (Soto de la Marina) 12-06-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Iberdrola Spanish Junior Internacional 2021 11-06-2021 12:00 am La Nucia
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (Cerdanyola del Valles) 05-06-2021 12:00 am Cerdanyola del Vallés
Campeonato Autonomico Sub-13 y Sub-17 (Liencres) 05-06-2021 12:00 am Polideportivo Liencres
Campeonato España Absoluto y Parabadminton (Cartagena) 04-06-2021 12:00 am Cartagena
Campeonato España Nacidos a partir de 2004 (Galicia) 28-05-2021 12:00 am Galicia
Campeonato España Nacidos a partir de 2008 (Asturias) 28-05-2021 12:00 am Asturias
Master Absoluto y Sub-11 (7*) (Valencia) 22-05-2021 12:00 am Valencia
Circuito Nacional Senior (6*) (Santander) 22-05-2021 12:00 am Palacio de Deporte de Santander
Campeonato Autonomico Absoluto (Solares) 16-05-2021 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Concentración SBC (Soto de la Marina) 15-05-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 09-05-2021 12:00 am Polideportivo "Ángel Pelayo Pelayo"
Spanish Under-17 Internacional (Ibiza) 07-05-2021 12:00 am Ibiza
Master Sub-13 y Sub-17 (8*) (Palma de Mallorca) 24-04-2021 12:00 am Palma de Mallorca
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (A Coruña) 24-04-2021 12:00 am A Coruña
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (3*) (Soto de la Marina) 18-04-2021 12:00 am Cantabria
Circuito Nacional Senior (5*) (Llanes) 10-04-2021 12:00 am Llanes
Master Absoluto y Sub-11 (5*) (Montilla) 10-04-2021 12:00 am Montilla
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (2*) (Solares) 27-03-2021 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Iberdrola Spanish Junior Open 2021 26-03-2021 12:00 am
Master Sub-13 y Sub-17 (6*) (Tordesillas) 20-03-2021 12:00 am Tordesillas
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) ( Soto de la Marina) 14-03-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (3*) (Las Torres de Cotillas) 13-03-2021 12:00 am Las Torres
Spanish Parabadminton Internacional (Cartagena) 08-03-2021 12:00 am
Master Absoluto y Sub-11 (7*) (Collado Villalba) 06-03-2021 12:00 am Collado Villalba
Master Sub-15 y Sub-19 (8*) (Arjonilla) 06-03-2021 12:00 am Arjonilla
Spain Masters Absoluto 2021 02-03-2021 12:00 am
Concentración SBC (Solares) 28-02-2021 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Sub-15 y Sub-19 (7*) (Alfajarin) 20-02-2021 12:00 am Alfajarin
APLAZADO-Circuito Nacional Senior (6*) (Solares) 13-02-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Spanish Under-17 Open 12-02-2021 12:00 am Andalucia
Campeonato España Nacidos a partir de 2006 (Andalucia) 05-02-2021 12:00 am Andalucia
Circuito Nacional Senior (3*) (Vitoria) 23-01-2021 12:00 am Vitoria
Master Sub-13 y Sub-17 (8*) (Cartagena) 23-01-2021 12:00 am Cartagena
Master Absoluto y Sub-11 (6*) (A Estrada) 23-01-2021 12:00 am A Estrada
APLAZADO-TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) 17-01-2021 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Curso Arbitro de Pista Nivel 1 y 2 02-01-2021 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (APLAZADO) 20-12-2020 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato España Sub-13 (Benalmadena) 11-12-2020 12:00 am Benalmadena
Campeonato España Senior (Gijón) 04-12-2020 12:00 am
Campeonato España Sub-17 (Villanueva de la Vera) 27-11-2020 12:00 am Villlanueva de la Vera
Campeonato España Absoluto y Sub-11 (Huelva) 27-11-2020 12:00 am Huelva
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Valles) 22-11-2020 12:00 am
Campeonato España Sub-19 y Parabadminton (Toledo) 20-11-2020 12:00 am Toledo
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (APLAZADO) 14-11-2020 12:00 am
Campeonato España Sub-15 (Santander) 06-11-2020 12:00 am Palacio de Deporte de Santander
Master Sub-15 y Sub-19 (Liencres) 17-10-2020 12:00 am Polideportivo Liencres
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Sub-19 (2*) 10-10-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Absoluto y Sub-11 (Soto de la Marina) 26-09-2020 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Torneo BANSANDER 20-06-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (3º) (Liencres) 13-06-2020 12:00 am Polideportivo Liencres
Campeonato España Sub-13 (SBC) (10*) (Benalmadena) 05-06-2020 12:00 am Benalmadena
Campeonato España Sub-17 (10*) (Villanueva de la Vera) 29-05-2020 12:00 am Villlanueva de la Vera
Campeonato España Sub-15 (10*) (Santander) 15-05-2020 12:00 am Santander
Campeonato España Absoluto y Sub-11 (10*) (Huelva) 08-05-2020 12:00 am Huelva
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Oviedo) 02-05-2020 12:00 am Oviedo
Campeonato España Senior (10*) (Asturias) 01-05-2020 12:00 am Asturias
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (3*) (Solares) 26-04-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato España Sub-19 y Parabádminton (10*) (Toledo) 24-04-2020 12:00 am Toledo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Cerdanyola del Valles) 18-04-2020 12:00 am Cerdanyola del Vallés
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (6*) (Medina del Campo) 11-04-2020 12:00 am Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (Arjonilla) 04-04-2020 12:00 am Arjonilla
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Valencia) 04-04-2020 12:00 am Valencia
Circuito Nacional Senior (Llanes) 04-04-2020 12:00 am Llanes
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (3*) (Solares) 28-03-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-13, Sub-17 y Senior (Soto de la Marina) 22-03-2020 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 15-03-2020 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Circuito Nacional Senior (3*) (Las Torres) 14-03-2020 12:00 am Las Torres
2ª Concentración Territorial SBC 08-03-2020 4:00 pm Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Absoluto y Sub-11 (8*) (Andalucia) 07-03-2020 12:00 am Andalucia
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (A Coruña) 07-03-2020 12:00 am A Coruña
Campeonato Autonómico Cantabria Absoluto y Sub-11 (Solares) 01-03-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Medina del Campo) 22-02-2020 12:00 am Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (6*) (Tordesillas) 22-02-2020 12:00 am Tordesillas
Circuito Nacional Senior (6*) (Alfajarín) 15-02-2020 12:00 am Alfajarin
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Villanueva de la Vera) 15-02-2020 12:00 am Villlanueva de la Vera
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (El Campello) 15-02-2020 12:00 am El Campello
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Barcena de Cicero) 08-02-2020 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (2º) (Solares) 02-02-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Granollers) 01-02-2020 12:00 am Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (Palma de Mallorca) 01-02-2020 12:00 am Palma de Mallorca
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-15, Sub-19 y Parabádminton (Soto de la Marina) 26-01-2020 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Liencres) 18-01-2020 12:00 am Polideportivo Liencres
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Collado Villalba) 18-01-2020 12:00 am Collado Villalba
Circuito Nacional Senior (3*) (Vitoria) 18-01-2020 12:00 am Vitoria
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Solares) 11-01-2020 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Cartagena) 04-01-2020 12:00 am Cartagena
1ª Concentración Territorial SBC (Solares) 22-12-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (1º) (Treto) 21-12-2019 12:00 am Pabellón Pepín Lastra (Bárcena de Cicero)
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 15-12-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Alfajarín) 07-12-2019 12:00 am Alfajarin
Circuito Nacional Senior (7*) (Toledo) 07-12-2019 12:00 am Toledo
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 30-11-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Estella) 23-11-2019 12:00 am Estella
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Vallés) 16-11-2019 12:00 am Cerdanyola del Vallés
Máster Absoluto y Sub-11 (5*) (Granollers) 09-11-2019 12:00 am Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Gijón) 09-11-2019 12:00 am Gijon
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 03-11-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (La Rinconada) 26-10-2019 12:00 am Rinconada
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Liencres) 26-10-2019 12:00 am Polideportivo Liencres
Circuito Nacional Senior (3*) (Jaén) 19-10-2019 12:00 am Jaén
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Huelva) 12-10-2019 12:00 am Huelva
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 06-10-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Collado Villalba) 28-09-2019 12:00 am Collado Villalba
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 22-09-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Curso Entrenadores Nivel III 15-08-2019 12:00 am Madrid
Asamblea General FECBA 13-08-2019 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
EL ESCORIAL CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS 24-06-2019 12:00 am Cantabria
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) (2) 16-06-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
XXXI SPANISH INTERNACIONAL (ESPAÑA) 15-06-2019 12:00 am
CANTABRIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB-13 (10*) (SBC) 07-06-2019 12:00 am Cantabria
ASTURIAS CAMPEONATO ESPAÑA SUB 17 (10*) 31-05-2019 12:00 am Asturias
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR CANTABRIA 26-05-2019 12:00 am Polideportivo Liencres
FINAL CANTABRIA BADMINTON PLUS 2019 25-05-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ANDALUCIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 15 (10*) 17-05-2019 12:00 am Andalucia
GALICIA CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y SUB-11 (10*) 10-05-2019 12:00 am Galicia
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 04-05-2019 12:00 am Oviedo
BALEARES CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR (10*) 03-05-2019 12:00 am Palma de Mallorca
C. VALENCIANA MASTER ABSOLUTO/ SUB-11 28-04-2019 12:00 am Valencia
C. VALENCIANA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 /PARABADMINTON (10*) 26-04-2019 12:00 am Comunidad Valenciana
C. VALENCIANA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 06-04-2019 12:00 am El Campello
ASTURIAS CIRCUITO NACIONAL SENIOR 06-04-2019 12:00 am Llanes
CANTABRIA CONCENTRACIÓN INTERTERRITORIAL SBC (P) 05-04-2019 12:00 am Cantabria
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (3*) 31-03-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LEON MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 30-03-2019 12:00 am Medina del Campo
CATALUÑA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-03-2019 12:00 am Granollers
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SENIOR/PBA 17-03-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
NAVARRA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 16-03-2019 12:00 am Navarra
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-13/SUB-17 16-03-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) 10-03-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CIRCUITO NACIONAL SENIOR 09-03-2019 12:00 am Las Torres
CASTILLA LA MANCHA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 02-03-2019 12:00 am Medina del Campo
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 02-03-2019 12:00 am Arjonilla
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO/SUB-11 24-02-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 23-02-2019 12:00 am Tordesillas
BALEARES MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-02-2019 12:00 am Palma de Mallorca
CANTABRIA 2ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 17-02-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR 10-02-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
GALICIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 09-02-2019 12:00 am Galicia
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 09-02-2019 12:00 am Benalmadena
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (3*) 03-02-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ARAGON CIRCUITO NACIONAL SENIOR 02-02-2019 12:00 am Alfajarin
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-15/SUB-19 27-01-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
MADRID MASTER ABSOLUTO /SUB-11 26-01-2019 12:00 am Collado Villalba
CANTABRIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 (7*) 19-01-2019 12:00 am Polideportivo Liencres
CATALUÑA MASTER ABSOLUTO /SUB-11 12-01-2019 12:00 am Granollers
MURCIA MASTER SUB-15/19 03-01-2019 12:00 am Cartagena
CANTABRIA 1ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 22-12-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR 16-12-2018 12:00 am Polideportivo Liencres
ARAGON MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 08-12-2018 12:00 am Alfajarin
TOLEDO CIRCUITO NACIONAL SENIOR 08-12-2018 12:00 am Toledo
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 02-12-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
MADRID MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 24-11-2018 12:00 am Collado Villalba
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 18-11-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 10-11-2018 12:00 am Gijon
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 03-11-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CATALUÑA MASTER SUB-13 /SUB-17 27-10-2018 12:00 am Bellaterra
ANDALUCIA MASTER SUB-15/SUB-19 27-10-2018 12:00 am Rinconada
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (2*) 21-10-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA MASTER ABSOLUTO y SUB-11 (6*) 13-10-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
NAVARRA MASTER SUB-13/SUB-17 13-10-2018 12:00 am Estella
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 07-10-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 29-09-2018 12:00 am Huelva
GUADALAJARA CAMPEONATO EUROPA SENIOR 24-09-2018 12:00 am Guadalajara
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 23-09-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1 15-09-2018 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 15-09-2018 12:00 am Guadalajara
CURSO ENTRENADOR NIVEL I BÁDMINTON 12-07-2018 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I 12-07-2018 12:00 am
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN EDAD ESCOLAR 24-06-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CONCENTRACIÓN NACIONAL SE BUSCA CAMPEÓN 13-06-2018 12:00 am

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

Guardar
Cookies Preferencias de usuario
Utilizamos cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si rechaza el uso de cookies, es posible que este sitio web no funcione como se esperaba.
Aceptar todas
Rechazar todas
Leer más
Analíticas
Google Analytics
Aceptar
Rechazar

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI
  • Cantrauma

Log in

Guardar
Cookies Preferencias de usuario
Utilizamos cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si rechaza el uso de cookies, es posible que este sitio web no funcione como se esperaba.
Aceptar todas
Rechazar todas
Leer más
Analíticas
Google Analytics
Aceptar
Rechazar