Eventos pasados

Buscador de Eventos

Subcategorías

Evento Inicio Clausura Lugar
CONCENTRACIÓN NACIONAL SE BUSCA CAMPEÓN 13-06-2018 20-06-2018
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN EDAD ESCOLAR 24-06-2018 28-06-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CURSO ENTRENADOR NIVEL I BÁDMINTON 12-07-2018 12-08-2018 Federación Cántabra de Badminton
CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I 12-07-2018 15-07-2018
CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1 15-09-2018 16-09-2018 Federación Cántabra de Badminton
MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 15-09-2018 16-09-2018 Guadalajara
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 23-09-2018 23-09-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
GUADALAJARA CAMPEONATO EUROPA SENIOR 24-09-2018 30-09-2018 Guadalajara
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 29-09-2018 30-09-2018 Huelva
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 07-10-2018 07-10-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA MASTER ABSOLUTO y SUB-11 (6*) 13-10-2018 14-10-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
NAVARRA MASTER SUB-13/SUB-17 13-10-2018 14-10-2018 Estella
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (2*) 21-10-2018 21-10-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CATALUÑA MASTER SUB-13 /SUB-17 27-10-2018 28-10-2018 Bellaterra
ANDALUCIA MASTER SUB-15/SUB-19 27-10-2018 28-10-2018 Rinconada
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 03-11-2018 03-11-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 10-11-2018 11-11-2018 Gijon
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 18-11-2018 18-11-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
MADRID MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 24-11-2018 25-11-2018 Collado Villalba
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 02-12-2018 02-12-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ARAGON MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 08-12-2018 09-12-2018 Alfajarin
TOLEDO CIRCUITO NACIONAL SENIOR 08-12-2018 09-12-2018 Toledo
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR 16-12-2018 16-12-2018 Polideportivo Liencres
CANTABRIA 1ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 22-12-2018 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
MURCIA MASTER SUB-15/19 03-01-2019 04-01-2019 Cartagena
CATALUÑA MASTER ABSOLUTO /SUB-11 12-01-2019 13-01-2019 Granollers
CANTABRIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 (7*) 19-01-2019 20-01-2019 Polideportivo Liencres
MADRID MASTER ABSOLUTO /SUB-11 26-01-2019 27-01-2019 Collado Villalba
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-15/SUB-19 27-01-2019 27-01-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ARAGON CIRCUITO NACIONAL SENIOR 02-02-2019 03-02-2019 Alfajarin
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (3*) 03-02-2019 03-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
GALICIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 09-02-2019 10-02-2019 Galicia
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 09-02-2019 10-02-2019 Benalmadena
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR 10-02-2019 10-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA 2ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 17-02-2019 17-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 23-02-2019 24-02-2019 Tordesillas
BALEARES MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-02-2019 24-02-2019 Palma de Mallorca
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO/SUB-11 24-02-2019 24-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LA MANCHA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 02-03-2019 03-03-2019 Medina del Campo
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 02-03-2019 03-03-2019 Arjonilla
CIRCUITO NACIONAL SENIOR 09-03-2019 10-03-2019 Las Torres
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) 10-03-2019 10-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
NAVARRA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 16-03-2019 16-03-2019 Navarra
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-13/SUB-17 16-03-2019 16-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SENIOR/PBA 17-03-2019 17-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CATALUÑA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-03-2019 24-03-2019 Granollers
CASTILLA LEON MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 30-03-2019 31-03-2019 Medina del Campo
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (3*) 31-03-2019 31-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CONCENTRACIÓN INTERTERRITORIAL SBC (P) 05-04-2019 07-04-2019 Cantabria
C. VALENCIANA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 06-04-2019 07-04-2019 El Campello
ASTURIAS CIRCUITO NACIONAL SENIOR 06-04-2019 07-04-2019 Llanes
C. VALENCIANA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 /PARABADMINTON (10*) 26-04-2019 28-04-2019 Comunidad Valenciana
C. VALENCIANA MASTER ABSOLUTO/ SUB-11 28-04-2019 28-04-2019 Valencia
BALEARES CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR (10*) 03-05-2019 05-05-2019 Palma de Mallorca
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 04-05-2019 05-05-2019 Oviedo
GALICIA CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y SUB-11 (10*) 10-05-2019 12-05-2019 Galicia
ANDALUCIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 15 (10*) 17-05-2019 19-05-2019 Andalucia
FINAL CANTABRIA BADMINTON PLUS 2019 25-05-2019 25-05-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR CANTABRIA 26-05-2019 26-05-2019 Polideportivo Liencres
ASTURIAS CAMPEONATO ESPAÑA SUB 17 (10*) 31-05-2019 02-06-2019 Asturias
CANTABRIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB-13 (10*) (SBC) 07-06-2019 09-06-2019 Cantabria
XXXI SPANISH INTERNACIONAL (ESPAÑA) 15-06-2019 16-06-2019
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) (2) 16-06-2019 16-06-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
EL ESCORIAL CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS 24-06-2019 27-06-2019 Cantabria

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI

Log in